проблема со скважиной

Обсуждение систем водоснабжения на дачах и в загородных домах
Ответить
Вовелыч
Прохожий

проблема со скважиной

Сообщение Вовелыч » 09 мар 2013, 13:47

Подскажите пожалуйста нащет скважины.Нам на дачном участке пробурили скважину,глубина 10 метров,когда рабочие
во время прокачки вставляют свой насос ( центробежный с нижним забором воды) вода качается беспрерывно,но когда мы вставляем свой насос ,вибрационный с верхним забором воды,втечение 3 мин вода выкачивается и приходится ждать,пока наберется,подскажите в чем может быть дело?

roodme
Прохожий

Сообщение roodme » 12 май 2013, 13:55

Скорее всего непосредственно в процессе бурения были не соблюдены какие-то меры. Советовал бы вам почитать вот (ТУТ БЫЛА ССЫЛКА В КОТОРОЙ АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ НАШЛА ИНФОРМАЦИИ ОБ ОШИБКАХ ПРИ БУРЕНИИ) статью довольно полезную, вполне возможно что она укажет вам на ошибки, которые вы допустили в процессе бурения.

EvgenijPoa
Прохожий

Сообщение EvgenijPoa » 10 апр 2014, 15:01

Что это у вас за скважина такая 10м, это скорее недоколодец :) Кому вы поручили бурится, профессионализм чувствуется :) Но я тоже через это проходил, сначала сам бурить хотел, потом, когда не получилось найти оборудование нашел вот таких "профи", потом когда понял, что бред, обратился уже в нормальную кантору и сейчас ни капельки не жалею. Было пробное бурение, анализ воды, подбор фильтров и все такое., все по уму, вот уже лет 5 работает, только фильтра иногда меняю.

dopos
Прохожий

Сообщение dopos » 14 апр 2014, 05:08

Это проблема насоса, поставьте такой как у них

Vadimus
Прохожий

Сообщение Vadimus » 16 апр 2014, 19:16

Что это у вас за скважина такая 10м, это скорее недоколодец :) Кому вы поручили бурится, профессионализм чувствуется :) Но я тоже через это проходил, сначала сам бурить хотел, потом, когда не получилось найти оборудование нашел вот таких "профи", потом когда понял, что бред, обратился уже в нормальную кантору и сейчас ни капельки не жалею. Было пробное бурение, анализ воды, подбор фильтров и все такое., все по уму, вот уже лет 5 работает, только фильтра иногда меняю.
Ну так если вы такой довольный, EvgenijPoa, то поделитесь своими "профи" , я тоже так хочу, и считаю это правильным, когда одни люди занимаются всем и с них с одних спрос.

EvgenijPoa
Прохожий

Сообщение EvgenijPoa » 21 апр 2014, 22:31

Вадимус, ну это не военная тайна, есть интернет что бы поискать, хотя там саморекламы хватает. Я заказываю все эти вещи в хорошей компании, но можно и в другой, смотрите только, чтоб контора была не совсем новая, с хорошим оборудованием и с полным перечнем работ, и желательно со своей лабораторией.

Zelen

Сообщение Zelen » 02 май 2016, 06:37

подскажите насколько сейчас вообще можно доверить бурение скважины частникам? может у кого то есть ремендации относитьельно рабочих в подмосковье?

Sonne
Новичок

Сообщение Sonne » 02 май 2016, 06:39

думаю частникам такую трудоемкую работу все таки лучше не доверять! потом смоются и где их искать?

Zelen

Сообщение Zelen » 02 май 2016, 06:43

спасибо большое! спросил на всякий случай, сам знаю истории как рабочие в колодец воду заливали!

lepshin
Новичок

Сообщение lepshin » 09 сен 2016, 17:53

Сейчас скважину пробурить лицензия нужна, даже у кого есть и то надо разрешение какое то, я пока не занимался, свою скважину до ум а довести не могу, вода почему идет железистая сильно, может надо было глубже бурить, прямо не знаю. Дача под МО, может есть кто на какую глубина надо бурить чтобы до чистой воды добраться?

ИльяОдин

Сообщение ИльяОдин » 10 сен 2016, 18:10

Сейчас скважину пробурить лицензия нужна, даже у кого есть и то надо разрешение какое то, я пока не занимался, свою скважину до ум а довести не могу, вода почему идет железистая сильно, может надо было глубже бурить, прямо не знаю. Дача под МО, может есть кто на какую глубина надо бурить чтобы до чистой воды добраться?
Да у всех в МО вода такая, всех кого знаю, на дачах себе систему очистки ставили, от железа, у меня такая wasser.ru/obezzhelezivanie.html на 1,2 куба в час производительности вполне хватает, и воду реально очищает. А бурить новую это зря деньги выкинешь, все равно идеальную воду не найдешь.

lepshin
Новичок

Сообщение lepshin » 13 сен 2016, 09:23

Спасибо за совет, похоже в моей ситуации, проще всего будет ставить фильтры, пробурить новую скважину по цене вообще не сопоставимо.

Игнасио
Новичок

Сообщение Игнасио » 16 окт 2017, 22:00

До 20 метров глубины можно без лицензии.

Kotzevkov
Прохожий

Сообщение Kotzevkov » 08 июл 2019, 23:41

Так у них же и спросите.

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение на даче»