Стоит ли покупать канализацию Топас?

Обмен опытом.
MiroslavaZ
Прохожий

Сообщение MiroslavaZ » 09 ноя 2014, 18:26

Товарищи, коль скоро тут собрались все сплошь разбирающиеся в канализации дачной, подскажите, этот калькулятор http://canalsystem.ru/podobrat-i-rassch ... imost-avto - реальные цифры дает? строимся, муж хочет подсчитать расходы. Или может, есть какие-то безрасчетные цифры, которые Вы можете мне так сказать. Спасибо! (ума не приложу, как прикинуть)

Альта Групп
Прохожий

Сообщение Альта Групп » 10 апр 2018, 16:47

Если есть возможность, рассмотрите другие варианты, особенно в соотношение качества продуктов.

Тринадцатая

Сообщение Тринадцатая » 05 май 2018, 06:28

Вообще, тема канализации на даче - это больной вопрос. Одни септики должны использоваться постоянно, иначе не выходят на режим работы, другие надо откачивать постоянно, еще ограничения по экологии есть...
Все решать надо исходя из конкретного участка - я вот изучаю щас все нахваливают Упонор, но он мне не нравится внешне - нечто черное и круглое... фее... О Топасах много говорят - но подойдет ли он для участка где грунтовые воды в метре от поверхности? В яме глубиной чуть больше метра - вода на четверть примерно стоит и не уходит... Грунт - глина, причем такая, ярко-желтая, которую можно для гончарных работ пользовать и она обжигается хорошо в печи. И еще промерзает зимой - аж дом гуляет, двери перекашивает периодически.

Дон Сезар Де Базан
Новичок

Стоит ли покупать каналтзацию Топас

Сообщение Дон Сезар Де Базан » 20 ноя 2018, 18:24

На ряду с остальными эти станции ни чем особенным не отличаются. Главное что, главное что бы костюмчик сидел. Очистка у всех станций одинаковая, энергопотребление то же. Разные цены это да. Самое важное найти достойного подрядчика! Согласны? :lol:

Дон Сезар Де Базан
Новичок

Сообщение Дон Сезар Де Базан » 22 ноя 2018, 10:16

Вообще, тема канализации на даче - это больной вопрос. Одни септики должны использоваться постоянно, иначе не выходят на режим работы, другие надо откачивать постоянно, еще ограничения по экологии есть...
Все решать надо исходя из конкретного участка - я вот изучаю щас все нахваливают Упонор, но он мне не нравится внешне - нечто черное и круглое... фее... О Топасах много говорят - но подойдет ли он для участка где грунтовые воды в метре от поверхности? В яме глубиной чуть больше метра - вода на четверть примерно стоит и не уходит... Грунт - глина, причем такая, ярко-желтая, которую можно для гончарных работ пользовать и она обжигается хорошо в печи. И еще промерзает зимой - аж дом гуляет, двери перекашивает периодически.
Упонор - дороговато да и под откачку. Есть варианты подходящие под условия: без запаха, высокая эффективность, редкое обслуживание т. к. я изучал этот вопрос.

Альта Групп
Прохожий

Re: Стоит ли покупать канализацию Топас?

Сообщение Альта Групп » 21 июл 2020, 13:04

Добрый день. Безусловна такой вариант есть. Станции глубокой биологической очистки Альта: не требуют обслуживания( откачал осадок раз в 2 года и все), очищают сток до чистой технической воды(без цвета и без запаха), не боится бытового мусора и бытовой химии. Закопал станцию и забыл про нее :)

Ответить

Вернуться в «Канализация на даче»