хризонтемы на подоконнике

Цветы и цветники. Обмен опытом.
Крококо
Новичок

хризонтемы на подоконнике

Сообщение Крококо » 08 май 2011, 14:31

около трех лет назад подарили жене букет хризонтем. стояли в вазе пока не пустили корни. пересадили в горшки. сильно разрослись но не цветут. хочу пересадить их на даче в открытый грунт. зацветут-ли они?

aidarsimak
Прохожий

Сообщение aidarsimak » 01 июн 2011, 18:41

Крококо
1.Удалите бутоны, цветы и листья.

2.Длина черенков должна составлять 25-35 см.

3.Черенок нужно смочить в воде, прижгите верхний и нижний срез перманганатом калия.

4.Замочите черенки в воде с марганцовкой на сутки.

5.После этого посадите черенок в горшок, при этом вторая почка должна оставаться на поверхности.

6.Создайте для розы в домашних условиях – «парниковый эффект», для этого накройте горшок с розой прозрачной пленкой.

7.Почва для розы в квартире должна быть постоянно во влажном состоянии.

8.В процессе роста появятся бутоны, их необходимо удалить. Это делается для того, чтобы развились корневища розы.

Если следовать правилам выращивания розы, то через 2 года у Вас будет полноценный букет из роз. Он будет цвести и зимой и весной. Рассмотрим правила, которым нужно следовать при выращивании Роз.

1.Летом в домашних условиях – прохладная комната, балкон, терраcа. Обязательно нужен свет для образования бутонов. (используйте подоконники). Если Вы решили выращивать розы в теплом помещении, то позаботьтесь о влажности, опрыскивайте розы водой. Вода должна быть немногим теплее Вашей комнатной температуры.

2.Поливка роз – утром и вечером, умеренно, не переливая через края горшка. Через мерная насыщенность водой может привести к мучнистому заболеванию розы.

3.Почва для розы должна быть питательна (1/2 часть парникового перегноя, остальное – 50 на 50 глина и песок, перемешанные с птичьим пометом). Глину можно заменить дернистой почвой.

В процессе выращивания роз в домашних условиях, необходимо приступить к созданию куста, для этого необходимо сосредоточиться на их подрезании. Обрезайте переплетающиеся ветки, недоразвитые и вызревшие. Создайте крепкий и здоровый куст, в котором все его ответвления будут иметь здоровый вид. В кусте оставьте 4 или 5 самых сильных побегов. После того, как появятся первые листочки, перенесите розы к свету.

Вырастить розу из букета в домашних условиях в квартире дома требует Вашего постоянного внимания. Но когда будет происходить цветение роз, весной и летом, Ваш труд будет вознагражден красотой этого удивительного цветка, который своими лепестками бутона украсит Ваш дом.

Крококо
Новичок

Сообщение Крококо » 05 июн 2011, 18:13

Что то я не совсем понял, интернет искажения дает, или я в клубе и.....ов?Я извинюсь, если мне кто нибудь объяснит; какое отношение имеют, бурно растущие и не цветущие хризонтемы, к тем манипуляциям с розами?

Горка
Прохожий

Сообщение Горка » 02 авг 2012, 11:59

У меня цвели магазинные хризантемы. Тоже стояли в букете, пока корни не появились. Обрезала и посадила в горшок. Правда, цветы были не крупные, как покупали, а обычные, на ромашки похожие.

Ирина1985
Прохожий

Сообщение Ирина1985 » 03 сен 2012, 18:03

А у меня пропала((

Алина Агеева
Новичок

Re: хризонтемы на подоконнике

Сообщение Алина Агеева » 31 дек 2012, 13:47

около трех лет назад подарили жене букет хризонтем. стояли в вазе пока не пустили корни. пересадили в горшки. сильно разрослись но не цветут. хочу пересадить их на даче в открытый грунт. зацветут-ли они?
Пересадите хризантемы в открытый грунт, но прежде поделите. Если появятся бутоны но они не успеют процвести, выкопайте с комом земли и пересадите в теплицую Там они зацветут.

Ответить

Вернуться в «Цветы»