Как правильно хранить георгины?

Цветы и цветники. Обмен опытом.
Валя

Как правильно хранить георгины?

Сообщение Валя » 29 мар 2012, 08:17

В очередной раз испортились выкопанные осенью клубни георгин. Опять придется покупать новые.
Как правильно хранить георгины. Почему у меня они портятся?

makizaza
Прохожий

Сообщение makizaza » 21 июн 2012, 14:14

Клубни необходимо вымыть и высушить. После этого положить в сухой песок и убрать в сухое, прохладное, темное место. Если там где вы храните клубни будет сыро они сгниют. Я еще покрываю тонким слоем парафина. Это для того чтоб не пересохли так как прохладного места у меня нет и держу их под ванной.

Iraklievalu
Прохожий

Сообщение Iraklievalu » 10 мар 2015, 09:09

простите, а как Вы парафин наносите? на луковицы тоже можно это делать?

Анастасия Куликова
Специалист

Сообщение Анастасия Куликова » 17 апр 2015, 13:05

для начала нужно определиться, верно ли вы их высаживаете и ухаживаете во время роста.
Самым благоприятным местом для высадки георгин является полутень. При уходе за растениями важно придерживаться правильного умеренного полива. Высаживать георгины можно в любой грунт.
Луковицы георгин лучше высаживать весной или ранним летом, когда почва хорошо прогреется. При высадке растений ранней весной, важно создать для них специальное укрытие, чтобы сохранить растение от возможных заморозков и избежать гибели клубней.
Для высадки растений вы можете заказать клубни георгин, а затем выкопать углубление в соответствии с их размером. Клубни должны располагаться в ямке так, чтобы верхняя их часть (участок выше корневища) на пару сантиметров была выше поверхности грунта. Георгины очень восприимчивы к морозам, поэтому важно сохранить растение от заморозков и выкопать поздней осенью.

Людмила84

Сообщение Людмила84 » 16 апр 2016, 01:10

А как вы их храните?
У меня в коробке с опилками в подполе все прекрасно долежало

capuero
Новичок

Сообщение capuero » 25 апр 2016, 13:17

Георгины храним в ящике с землей в подвале, проблем никогда не возникало. А вот пионы что-то не хотят приниматься. Покупали в этом году.

Rustik
Прохожий

Сообщение Rustik » 25 авг 2018, 18:33

У нас пересохли все, тоже в подвале хранили, георгины очень нравятся, но что-то с хранением не складывается совсем.

Roma1984
Новичок

Сообщение Roma1984 » 02 дек 2018, 12:27

Клубни необходимо вымыть и высушить.

Ответить

Вернуться в «Цветы»