Каким методом посоветуете строить новый дом?

Обсуждение проблем строительства, ремонта и эксплуатации дачных домов.
Yarry
Прохожий

Каким методом посоветуете строить новый дом?

Сообщение Yarry » 12 ноя 2011, 11:44

Здравствуйте! Хочется обратиться к понимающим людям с таким вопросом. Я владею участком земли в Подмосковье с домиком. Но он совсем обветшал и его нжно снести а на его месте построить новый. Проблема заключается в том, что на участке много плодовых деревьев, которые не хочется повредить во время строительства. Каким методом посоветуете строить новый дом? Применение тяжёлой техники крайне нежелательно. Заранее благодарна всем ответившим.

VassBrod
Прохожий

Сообщение VassBrod » 13 ноя 2011, 10:51

Попробуйте из сип панелей. Материал нетяжёлый, обрабатывается легко, собрать конструкцию можно вдвоём, отходов – минимум.

Леонидов
Прохожий

Сообщение Леонидов » 14 ноя 2011, 12:16

Для дачного домика, особенно в условиях когда мало места, сип панели идеальный вариант. Советую обратиться в фирму, торгующую готовыми домокомплектами. Обычно те организации, кто производит дмокомплекты, сами же их и собирают.

Yarry
Прохожий

Сообщение Yarry » 15 ноя 2011, 09:45

Это было бы замечательно! А сип панели достаточно надёжны? Не размокают от дождя? И тепло ли будет в таком домике?

VassBrod
Прохожий

Сообщение VassBrod » 16 ноя 2011, 12:28

Панели совершенно не впитывают влагу и отличо держат тепло. А если вы надумаете зимой приезжать на дачу, захватите с собой какой нибудь обогреватель. Дом (если небольших размеров) прогреется буквально за полчаса, и вам будет комфортно. Я сам заказывал готовый домокомплект в фирме «*******» из Чехова, поэтому могу с уверенностью сказать, что лучшей теплоизоляции не встречал. Моим знакомым приходиться полдня свой кирпичный дом протапливать, а мне и сорока минут хватает. Экономия!

Yarry
Прохожий

Сообщение Yarry » 16 ноя 2011, 13:06

А как со скоростью строительства? Я хотела бы закончить все работы к марту, для этого прямо скажу очкнь много причин

Леонидов
Прохожий

Сообщение Леонидов » 17 ноя 2011, 10:35

А как со скоростью строительства? Я хотела бы закончить все работы к марту, для этого прямо скажу очкнь много причин
Сроки сборки домов из сип панелей минимальные. Если планируете небольшой домик заказывать, соберут за пару недель. Так что вы не только весной, но и зимой сможете приезжать на дачу (шашлыки готовить :lol: )

Yarry
Прохожий

Сообщение Yarry » 17 ноя 2011, 11:14

Спасибо за такой подробный ответ. Теперь точно знаю из чего будем строить новый дом. А там глядишь, денег подсобираем, и баньку ещё соорудим!

mursatovs
Прохожий

Re: Каким методом посоветуете строить новый дом?

Сообщение mursatovs » 20 ноя 2011, 10:17

Здравствуйте! Хочется обратиться к понимающим людям с таким вопросом. Я владею участком земли в Подмосковье с домиком. Но он совсем обветшал и его нжно снести а на его месте построить новый. Проблема заключается в том, что на участке много плодовых деревьев, которые не хочется повредить во время строительства. Каким методом посоветуете строить новый дом? Применение тяжёлой техники крайне нежелательно. Заранее благодарна всем ответившим.
Я бы посоветовал по методу каркасного домостроения, все элементы легкие, строительство быстрое, а главно недорогое.

troian.koni
Прохожий

Сообщение troian.koni » 07 дек 2011, 12:54

Можно сделать фундамент на сваях. Это металлическая труба с наваренными внизу лопастями. Их вкручивают в землю на 1,5 метра вручную. Потом заливают внутрь бетон закрывают металлическими крышками и на гидроизоляцию монтируют нижнюю обвязку. потом можно закрыть плитами либо цокольным сайдингом. Сейчас можно такой фундамент заказать вместе с домом. Посоветую посмотреть строительную фирму на с/х рынке Афганец, мы видели там хорошие дома большие и маленькие , легкие каркасные и брусовые.

Tipichniydachnik
Прохожий

Сообщение Tipichniydachnik » 06 сен 2012, 10:23

Советую строительство по технологии несъёмной опалубки! Много плюсов! :D

lady.vacilievo
Прохожий

Сообщение lady.vacilievo » 31 окт 2012, 11:33

В вашем случае только каркасная технология. Тяжелая техника не требуется, весь дом собирают вручную и быстро. Технология такова, что если выбираете типовой проект, то не требует значительных финансовых вложений. Дом для дачи целесообразнее из дерева строить, это всегда, во все времена было и считалось предпочтительнее искусственных материалов либо кирпича. Много строительных компаний на рынке каркасного домостроения сейчас, стройтесь на здоровье

Sonne
Новичок

Сообщение Sonne » 01 апр 2016, 23:02

Интересно, что выбрал автор, так как сам нахожусь в подобной ситуации и не знаю, что выбрать

Sonne
Новичок

Сообщение Sonne » 03 апр 2016, 20:26

Хотелось бы потеплее дом, может брусовый, но нужна ли техника тяжела для такого дома не знаю(

mishmish

Профбрус

Сообщение mishmish » 12 апр 2016, 13:25

Я рекомендую дома-конструкторы из профилированного бруса. Из своего опыта могу сказать, что это самый быстрый, компактный и недорогой материал. Себе я ставил из ОЦБ дом, но беседку собирали из профилированной доски. Фундаменд делали блочный, далее собрали за два дня беседку, крышку вагонкой обили.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»