Внутренняя отделка стен деревянного дома

Обсуждение проблем строительства, ремонта и эксплуатации дачных домов.
Ri4ard
Прохожий

Внутренняя отделка стен деревянного дома

Сообщение Ri4ard » 07 фев 2013, 18:02

Внутренняя отделка стен деревянного дома? Если ли какие-то нюансы с выбором материалов? Как правильно подготовить стены? Какую штукатурку выбрать и сколько слоев следует наносить?

Uliasia
Новичок

Сообщение Uliasia » 11 фев 2013, 09:26

Есть универсальные смеси, которые хорошо подходят к любому материалу. К примеру, штукатурка бесто отлично прилипает к кирпичу, бетону, и даже дереву. На форумах вычитала о ее достоинствах и смело купила. И что в итоге? Рабочие, которые штукатурили стены в моем доме, оценили мой выбор

Сегун
Прохожий

Сообщение Сегун » 20 фев 2013, 16:34

Ну а если просто покрасить?

capuero
Новичок

Сообщение capuero » 22 фев 2013, 19:51

Я лично считаю, что если дом деревянный, тогда он таким должен быть, как по мне не стоит штукатурить стены и закрывать все достоинства. Штукатурка бесто идет известковая, если все же ее решитесь покупать, то проблем с грибком и плесенью у Вас не будет.

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2013, 11:46

Если дом полностью деревянный, то как мне кажется и отделку внутри лучше делать из дерева. Тем более есть много разных вариантов. Хотя каждому свое, видимо мне просто больше дерево по душе :lol:

Панфиловец
Прохожий

Re: Внутренняя отделка стен деревянного дома

Сообщение Панфиловец » 02 мар 2013, 10:33

Внутренняя отделка стен деревянного дома? Если ли какие-то нюансы с выбором материалов? Как правильно подготовить стены? Какую штукатурку выбрать и сколько слоев следует наносить?
Если дом каркасный - особых проблем с выбором не возникает.
Если из бруса или бревна - хитростей множество.
Не только с правильным выбором материалов, но и чисто конструктивных.
Если не хотите привлекать профессионалов, учтите в первую очередь, что сруб (не важно - брус или бревно) постоянно живет своей жизнью и отделка не должна этой жизни мешать.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»