Ручей

Обсуждение проблем при строительстве и эксплуатации бассейнов и водоемов.
Мария
Прохожий

Ручей

Сообщение Мария » 29 мар 2008, 14:52

Хотелось бы поподробнее узнать как сделать ручей в саду. Какой материал использовать в качестве подложки, на какую глубину делать, как оформлять, с чего вообще начинать, что необходимо для этого, как устроить замкнутую систему? Подскажите!

zerno
Прохожий

Все о водоемах

Сообщение zerno » 01 июл 2008, 23:55

Добрый день, Мария!
Я тоже месяца два назад задавалась подобными вопросами. правда мы решили делать пруд на своем участке. Я прочитала много книг по садоводству, например, мини-энциклопедию о ландш. дизайне Воронова В.А. Просмотрела также множество полезных сайтов, например, stile.ru ; интересовалась опытом соседей и коллег. В итоге на нашем участке красуется не только небольшой пруд (кстати, декорированной ночной подсветкой), но и маленький фонтанчик рядом с альпийской горкой. :wink: если вам интересно, пришлю фотографии достижений нашей семьи, которыми мы очень гордимся. :P

Желаю и Вам удачи!

Иван
Прохожий

Сообщение Иван » 25 янв 2009, 17:18

Старайтесть не строить водоемы под деревьями и рядом с ними. Листва и разный мусор с деревьев добавляют лишней работы.

tair
Новичок

Re: Все о водоемах

Сообщение tair » 08 фев 2009, 08:05

zerno писал(а):Добрый день, Мария!
Я тоже месяца два назад задавалась подобными вопросами. правда мы решили делать пруд на своем участке. Я прочитала много книг по садоводству, например, мини-энциклопедию о ландш. дизайне Воронова В.А. Просмотрела также множество полезных сайтов, например, stile.ru ; интересовалась опытом соседей и коллег. В итоге на нашем участке красуется не только небольшой пруд (кстати, декорированной ночной подсветкой), но и маленький фонтанчик рядом с альпийской горкой. :wink: если вам интересно, пришлю фотографии достижений нашей семьи, которыми мы очень гордимся. :P

Желаю и Вам удачи!
Фото - в студию !

Kurt
Новичок

Сообщение Kurt » 08 апр 2010, 20:53

Видел красивый ручеек у соседа по даче. Надо как-нить сделать фотку и вам заценить.

Matvey
Новичок

Сообщение Matvey » 17 дек 2010, 12:44

никогда не слышал, что в саду делают искусственные ручьи! Хотелось бы взглянуть! )

Ответить

Вернуться в «Бассейны и водоемы»