Соседи приватизировали часть земли, Приватизация части земли

Комментарии к закону о дачной амнистии. Обсуждение закона о дачной амнистии.
Ответить
Maximushka
Прохожий

Соседи приватизировали часть земли, Приватизация части земли

Сообщение Maximushka » 10 янв 2010, 14:53

Господа.
Хочу поделиться проблемой, а заодно спросить как быть в сложившейся ситуации.
Все началось несколько лет назад, когда соседка по дачному участку воздвигла легкий заборчик из веток.
Шли годы заборчик нам особо не мешал да и защищал нам от ее вездесущей собачки.
Но настало время дачной приватизации.
Первой в этом процессе приняла участия наша соседка.
Затем мой 67 летний отец(дача записана на него и переписывать на себя пока я не гарю желанием) решил также принять участи в этом общенародном процессе.
Пошел к землеустроителям куда по его словам ходили все соседи те назначили дату и время 7-30 когда состоится замер. Естественно в такую рань не соседка не мы не приехали день рабочий был да и добраться в такую рань до участка на общественном транспорте не легко.

И Вот получили план. Так как я не знал сколько метров участка нам причитается положился на отца вроде бывалый строитель с размерами площадей на "ты".

Отец посомтрел сказав что вроде все правильно отнес дальше на согласование документы.
Но когда получил и сверил со старым планом увидел, что соседка провела границы участка совсем не по старой межевой линии, а по линии своего веточного заборчика, а землеустроители в свою очередь, не мучаясь взяли размеры соседки и составили наш план.

вопросы:

Как быть с таким нашим ротозейством и наглостью соседки, можно ли что-то изменить сейчас?
Разве можно без собственников проводить некие замеры?
или получается кто первый пришел того и тапки.

Будем заранее благодарны Вам за ответ.

Максим

ринат
Прохожий

Сообщение ринат » 17 янв 2010, 03:35

Теперь надо к адвокату,раз уже сами наворотили делов.Сами без юр.грамотности замучаетесь.

Alexandr-Malahovka
Прохожий

Сообщение Alexandr-Malahovka » 30 мар 2010, 22:42

Когда я узнал, что мои соседи вовсю делают геодезию и рисуют границы своего (соседнего с моим) участка, я сразу спохватился и решил сделать то же самое со своим участком для того, чтобы избежать ситуации схожей с вашей. Каково же было мое удивление когда в процессе этой деятельности я узнал, что один из моих соседей также закрепил границы своего участка без согласования со мной, хотя по закону он должен был это сделать. Хорошо, что с этой границей я согласен, а то все этой могло бы вылиться в ту же проблему, что и у вас. Сейчас процесс уже закончен, границы моего участка со всеми соседями согласованы, право собственности по новому закону зарегистрировано. Если хотите могу скинуть контакты юристов, которые мне помогали.

Ответить

Вернуться в «Дачная амнистия»